02-04 августа в г. Нальчик состоялся Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров до 23 лет Памяти Мастера спорта России международного класса Камбиева А.Р.

В разных регионах России проводятся спортивные мероприятия в рамках реализации Федерального проекта «Спорт-норма жизни» Национального проекта «Демография». Не стал исключением и данный турнир.

В эти дни в столицу Кабардино- Балкарии съехались более 150 сильнейших дзюдоистов- юниоров из 14 регионов страны. По итогам соревнований двое наших воспитанников завоевали бронзовые медали. Так в весовой категории до 60 кг на третью ступень пьедестала поднялся Омакаев Абу, а в весовой категории до 90 кг Умат-Гириев Магомед. Тренируются ребята под руководством тренеров Ахмарова Рамзана и Дениева Рустама.

Как отметил Заслуженный тренер России Ахмаров Рамзан:- турнир стал хорошим стартом для ребят, в преддверии основных календарных соревнований сезона.